Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 мая 2020 года Прокуратура Сенгилеевского района заставляет органы власти обеспечивать пожарную безопасность населенных пунктов

Прокуратура Сенгилеевского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения администрациями муниципальных образований законодательства о пожарной безопасности выявила многочисленные нарушения.

Согласно закону, органы местного самоуправления обязаны решать вопросы организационно-правового, финансового и материально-технического обеспечения защиты населенных пунктов от пожаров.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что пожарные гидранты на ряде улиц в городе Сенгилей, поселках Цемзавод, Силикатный, Красный Гуляй, Кучуры, Станция Кучуры, селах Тушна, Шиловка, Екатериновка, Артюшкино, Елаур, Мордово, Русская Бектяшка, Бекетовка, Кротково, Каранино, Алешкино находятся в неисправном состоянии.

В селах Смородино и Потапиха противопожарные обустройство и разрывы, а также устройство противопожарных минерализованных полос (опашка) до настоящего времени в полном объеме не выполнены.

Очевидно, что бездействие должностных лиц органов местного самоуправления создает угрозу наступления значительных негативных последствий бытовых пожаров и техногенных аварий, делая невозможным оперативное и успешное тушение огня в жилом секторе.

В этой связи Прокурор Сенгилеевского района Ульяновской области потребовал от глав администраций Силикатненского, Красногуляевского городских поселений, Тушнинского, Елаурского, Новослободского сельских поселений, а также муниципального образования «Сенгилеевский район» в представлениях незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости