Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 мая 2020 года В Сургуте осужден мужчина за попытку трудоустроиться судебным приставом исполнителем по подложному диплому

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г.Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа, в редакции Федерального закона от 07.12.2011 №420-ФЗ).

Суд установил, что мужчина в марте 2019 года предъявил поддельный диплом о высшем образовании, якобы выданный ФГОУВПО «Дагестанский государственный технический университет» по специальности «таможенное дело», должностному лицу – судебному приставу исполнителю по г.Сургуту для направления в отдел кадров УФССП по ХМАО – Югре для трудоустройства.

В ходе проверки представленных документов выяснилось, что подсудимый обучение в указанном учебном заведении не проходил, ему диплом не выдавался.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал жителя г.Тарко-Сале виновными в совершении преступления, назначил наказание в виде штрафа

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости