Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2020 года Прокуратура области требует обеспечить уличное освещение автомобильной дороги близ населенного пункта

Прокуратурой области по информации отдела ГИБДД ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильной дороге «Переславль-Владимир».

Установлено, что в нарушение требований законодательства на автомобильной дороге «Переславль-Владимир», проходящей через п. Рязанцево городского округа г. Переславль-Залесский и на расстоянии не менее 100 м до и после населенного пункта отсутствует обустроенное электрическое освещение.

Изложенное свидетельствует о несоблюдении должностными лицами департамента дорожного хозяйства Ярославской области, как органа осуществляющего дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог регионального межмуниципального значения, требований закона, что в свою очередь создает угрозу для жизни и здоровья неограниченного круга лиц – участников дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой области руководителю названного департамента внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости