Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 июля 2014 года За невыполнение законных требований прокурора к административной ответственности привлечён заместитель начальника колонии-поселения № 3 города Электростали

Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области проверила соблюдение уголовно-процессуального законодательства при приёме регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в Федеральном казенном учреждении колонии-поселении № 3 УФСИН России по Московской области, расположенном в городе Электростали.

Установлено, что сотрудниками колонии в ноябре 2013 года был выявлен факт нахождения одного из осуждённых в состоянии наркотического опьянения.

Вместе с тем, руководство исправительного учреждения не зарегистрировало данный случай в книге регистрации сообщений о преступлениях, соответствующий материал в следственные органы не направлялся.

По результатам проверки прокурор Московской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области внёс исполняющему обязанности начальника колонии-поселения представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Однако действенных мер по устранению нарушений руководство исправительного учреждения не приняло.

Тогда прокурор возбудил в отношении исполняющего начальника колонии-поселения № 3 дело об административном правонарушении, предусмотренном 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Рассмотрев административный материал, мировой судья 287 судебного участка Электростальского судебного района привлёк должностное лицо к административной ответственности и оштрафовал.

Фактическое устранение нарушений закона находится в Московской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 17:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости