Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 мая 2020 года По результатам проверки соблюдения антикоррупционного законодательства по инициативе прокуратуры виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ

Прокуратура Чернышевского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих.

Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя по последнему месту его службы.

Установлено, что руководство одного из государственных бюджетных учреждением здравоохранения г.Читы, являясь нанимателем бывшего муниципального служащего администрации МР «Чернышевский район» не направило сведения о его приеме на работу.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрев материалы прокурорской проверки, суд привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей

Информацию предоставил старший помощник прокурора Чернышевского района Иван Иванов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости