Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 мая 2020 года По постановлению Свободненской городской прокуратуры жительница Свободного привлечена к административной ответственности за оскорбление несовершеннолетнего

Свободненская городская прокуратура по поступившему заявлению законного представителя несовершеннолетнего (матери) провела проверку по факту оскорбления ее несовершеннолетнего сына.

Установлено, что в феврале 2020 года заявительница находилась вместе со своим сыном дома. В это время ее соседка, проживающая в смежной квартире через стену, стала высказывать в адрес ребенка оскорбительные выражения, чем оскорбила его честь и достоинство.

По результатам проверки Свободненский городской прокурор в отношении женщины возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Мировой судья Свободненского городского судебного участка рассмотрел административный материал и привлек виновное лицо к ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости