Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 мая 2020 года Прокуратура города Димитровграда понуждает органы власти заниматься решением вопросов безопасности дорожного движения

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти и хозяйствующими субъектами законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила ряд нарушений.

Выяснено, что муниципальное казенное учреждение «Городские дороги» до сих пор не отразило в проекте организации дорожного движения камеры видеофиксации с предупреждающим знаком дорожного движения 8.23 по улицам Куйбышева, 50 лет Октября и Т.Потаповой в городе Димитровграде.

Подобное бездействие не способствует снижению количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе влекущих травмирование и смерть граждан.

В этой связи Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании МКУ «Городские дороги» отразить в проекте организации дорожного движения и согласовать в установленном законом порядке камеры видеофиксации со знаком дополнительной информации «Фотовидеофиксация» по указанным улицам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости