Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 мая 2020 года Вступил в силу приговор суда по делу о причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшем смерть женщины

Приговором Бердского городского суда от 17.12.2019 42-летний Сергей Коровин осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.В суде установлено, что в ночное время 13 мая 2019 года в доме по ул. Краснофлотская в г. Бердске в ходе совместного распития спиртных напитков между Коровиным и его сожительницей возникла ссора. В ходе ссоры Коровин нанес потерпевшей ногами и руками, а также различными предметами, используемыми в качестве оружия (деревянным черенком, металлической ложкой для обуви) не менее 13 ударов по туловищу, в голову, рукам и ногам, а также в грудь и живот.В результате тупой травмы грудной клетки и живота с разрывом печени потерпевшая скончалась от обильной кровопотери. Суд назначил ранее судимому Коровину наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. С учетом позиции прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, суд апелляционной инстанции отклонил доводы жалобы осужденного о суровости назначенного наказания.Новосибирский областной суд приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости