Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2020 года Прокурор автономного округа совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре в режиме видеоконференцсвязи провели личный прием представителей малого и среднего бизнеса региона

Сегодня, 25 мая 2020 года, прокурор автономного округа Ботвинкин Е.Б. совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре провели в режиме видеоконференцсвязи личный прием представителей малого и среднего бизнеса региона.

Заявления предпринимателей в основном касались вопросов предоставления государственной поддержки в связи с ситуацией с Covid-19.

Так, предприниматель из Нижневартовского района обратился с заявлением о нарушении налоговой инспекцией срока рассмотрения обращения на получение безвозмездной субсидии из федерального бюджета, выплата которой предусмотрена постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 №576 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

Жительница города Сургута, осуществляющая предпринимательскую деятельность в сфере туризма, обратилась с заявлением о нарушении сроков выплат субсидий на возмещение части затрат, связанных с арендой помещения под офис.

Предприниматели из Югорска и Ханты-Мансийска указали о нарушении их прав при кредитовании, а также при получении субсидии в части компенсации банковской процентной ставки.

Заявитель из города Нижневартовска пожаловался на администрацию сельского поселения в Сургутском районе, которая расторгает с ним муниципальный контракт на поставку баннеров для опор уличного освещения, в связи с его несвоевременным исполнением в период карантинных мероприятий на территории округа.

По всем обращениям прокурором автономного округа Ботвинкиным Е.Б. даны поручения об организации проверок и принятии безотлагательных мер реагирования, а также установлен личный контроль за ходом и результатами их рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости