Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 мая 2020 года В Малокарачаевском районе перед судом предстанет гражданин, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем причинение смерти человеку

Прокуратура Малокарачаевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, злоумышленник, управляя транспортным средством, на участке автодороги «Пятигорск-Карачаевск» между селами Терезе и Учкекен не остановился перед пешеходным переходом, чтобы уступить дорогу пешеходам, в связи с чем допустил наезд на гражданку.

В результате допущенных водителем нарушений ПДД РФ пострадавшая получила травматические повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Причиненные потерпевшей травмы оказались несовместимыми с жизнью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Малокарачаевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости