Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 июля 2014 года За получение взятки осужден бывший сотрудник отдела полиции экономической безопасности и противодействия коррупции

Ленинский районный суд г. Саранска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения по борьбе с преступлениями на потребительском рынке отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.о. Саранску Алексея Храмова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере).

В суде установлено, что Храмов, работая в указанной должности, через посредника вымогал и 13 декабря 2013 получил взятку в размере 400 тыс. руб. за принятие по материалу доследственной проверки решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Храмов А.В. вину в содеянном признал полностью.

На основании представленных прокуратурой республики доказательств, с учётом личности подсудимого и материального положения его семьи, он признан виновным в совершении инкриминированного преступления и ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, без штрафа, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административных функций на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:18 16:29 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости