Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 мая 2020 года Ставропольским краевым судом по апелляционному представлению прокурора усилено наказание лицу, осужденному за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Приговором Пятигорского городского суда от 27.12.2019 гр-н К. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от него обстоятельствам) к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что не позднее 21.06.2017 мужчина создал в одном из мессенджеров сети «Интернет» магазин для последующего незаконного сбыта наркотических средств на территории городов Пятигорска и Ессентуки. Преступная деятельность гр-на К. была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В результате оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и изъято наркотическое средство, подготовленное к незаконному сбыту неопределенному кругу лиц, в крупном размере.

Ввиду мягкости назначенного осужденному наказания, на приговор государственным обвинителем принесено апелляционное представление, в котором ставился вопрос об усилении наказания до 10 лет лишения свободы.

21.05.2020 Ставропольский краевой суд, согласившись с доводами апелляционного представления и позицией прокурора апелляционного отдела прокуратуры края о несправедливости приговора ввиду его мягкости, назначил гр-ну К. наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости