Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

11 июля 2014 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы с участием представителей ОАО «Российские сети»

В целях обеспечения интересов РФ, прав граждан и хозяйствующих субъектов при реализации инвестиционной программы ОАО «Российские сети» по передаче и распределению электроэнергии в Генеральной прокуратуре РФ создана и действует межведомственная рабочая группа с участием представителей компании.

Основными направлениями взаимодействия Генеральной прокуратуры РФ и ОАО «Российские сети» определены: выявление и устранение нарушений федерального законодательства при строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов, устранение административных барьеров в сфере электроэнергетики, обеспечение надежности и безопасности работы системы электроснабжения России в нормальных и чрезвычайных условиях.

На очередном заседании рабочей группы заслушана ситуация, связанная с обеспечением ОАО «Россети» и его дочерними и зависимыми общества, являющимися естественными монополиями, прозрачности финансово-хозяйственной деятельности. Обсуждены наиболее проблемные вопросы, касающиеся исключения случаев злоупотреблений должностных лиц электросетевых компаний и аффилированных с ними лиц, нарушения принципов конкуренции, злоупотребления доминирующим положением.

Участниками рабочей группы затронуты также вопросы необходимости дальнейшего совершенствования законодательства, в том числе направленные на обеспечение безопасности топливно-энергетического комплекса.

По итогам заседания намечены конкретные решения по организации и проведению проверочных мероприятий в целях урегулирования рассмотренных вопросов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:11 10:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости