Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 июля 2014 года По инициативе прокурора лицо, нарушившее порядок официального использования государственных символов РФ, привлечено к ответственности - Прокуратура Приморского края

распечатать

7 июля 2014

Прокуратура Партизанска

По инициативе прокурора лицо, нарушившее порядок официального использования государственных символов РФ, привлечено к ответственности

Прокуратурой г. Партизанска проведена проверка по факту использования гр-ном Х. на своих бланках герба РФ.

Установлено, что указанный граждани, представляясь ведущим инспектором Федерального экспертного совета, обратился в администрацию Партизанского городского округа с запросом о предоставлении ему информации, используя для обращения бланк, на котором был воспроизведен герб РФ в многоцветном варианте.

В ходе проверки установлено, что организация «Федеральный экспертный совет» как орган государственной власти на территории РФ не существует, в связи с чем эта организация не правомочна воспроизводить герб РФ на своих бланках в соответствии с ограничениями, установленными ст. 3 Федерального конституционного закона «О Государственном гербе РФ».

Учитывая данные обстоятельства, прокурором города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов РФ).

По результатам его судебного рассмотрения, виновное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:07 05:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости