Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 июля 2014 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего следователя в совершении мошенничества, присвоении имущества и получении взятки

Как установлено в ходе предварительного расследования, Константин Чернов, занимая должность старшего следователя УФСКН России по Волгоградской области, получил от адвоката обвиняемого более 1 млн рублей якобы за переквалификацию действий подзащитного на менее тяжкий состав преступления. В действительности уголовное дело находилось в производстве другого следователя и принятие такого решения в круг должностных полномочий Чернова не входило. Полученные путем обмана денежные средства он присвоил.

В другом случае Чернов за переквалификацию действий лица, проходящего по уголовному делу, находящемуся в его производстве, получил более 1,6 млн рублей от родственника обвиняемого.

Еще по одному уголовному делу Чернов присвоил деньги в размере 38 000 рублей, признанные вещественными доказательствами.

Обвиняемому инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по области.

Расследование проводилось региональным СУ СК РФ.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:04 11:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости