Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 июня 2014 года Прокурор обратился в Печенгский районный суд с требованием убрать несанкционированную свалку мусора

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения законов соблюдения муниципальными органами требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки установлено, что на территории группы гаражных боксов гаражного городка в г. Заполярный в районе хлебозавода, в г.п. Никель в районе автотдрома, располагаются несанкционированные свалки мусора - скопление отходов производства и потребления, остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий и продуктов, которые образовались в процессе производства и потребления, а также товары (продукция), утратившие свои потребительские свойства.

В соответствии с требованиями действующего законодательства территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. Организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с законодательством РФ.

Прокурор в защиту прав граждан обратиться в суд с исковыми заявлениями об обязании оборудовать администрации муниципальных образований г. п. Заполярный и г.п. Никель на территории группы гаражных боксов специальные площадки для сбора и хранения отходов производства и потребления (бытовых и строительных отходов) и организовать сбор и вывоз бытовых отходов и мусора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:30 09:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости