Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июня 2014 года Прокуратура города выявила нарушения законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов обществами с ограниченной ответственности «Дом», «СМУ-3», закрытым акционерным обществом «Химчистка», муниципальными унитарными предприятиями «УКОН» и «Управление Калужского троллейбуса».

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», на указанных предприятиях отсутствуют документы, подтверждающие проведение комплексных и целевых проверок состояния промышленной безопасности, выявления опасных факторов на рабочих местах. Не созданы резервные финансовые средства и материальные ресурсы для локализации и ликвидации последствий аварий, не заключены договоры с профессиональными аварийно-спасательными службами на обслуживание по локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте.

Выявленные нарушения могут привести к авариям на производственных объектах, а также к иным тяжелым общественно-опасным последствиям для граждан.

В связи с этим, прокуратурой города Калуги в адрес руководителей вышеназванных предприятий внесены представления об устранении нарушений законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

В результате рассмотрения данных представлений, нарушения законодательства устранены, два сотрудника предприятий, допустивших указанные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура города продолжает принятие мер по недопущению нарушений действующего законодательства, которые могут повлечь за собой опасные для граждан последствия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:25 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости