Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 июня 2014 года В Ростовской области прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту обмана предпринимателей

В воскресенье, 15 июня, неустановленный гражданин с мобильного телефона позвонил нескольким предпринимателям, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территории г. Каменска-Шахтинского и, представившись сотрудником прокуратуры города, сообщил о том, что в надзорное ведомство приехала проверка из г. Москвы.

После чего, попросил вышеуказанных лиц приобрести продукты питания и спиртные напитки, якобы предназначавшиеся для членов комиссии, а также перевести с помощью системы QIWI-кошелёк денежные средства на три мобильных номера, которые якобы необходимы членам комиссии для телефонных переговоров. При этом злоумышленник пояснил, что после этого необходимо подъехать к прокуратуре города, где им будут возращены все потраченные денежные средства.

Озадаченные предприниматели перечислили денежные средства на указанные номера в общей сумме более 70 тысяч рублей.

В этот же день дежурным сотрудником прокуратуры города были отобраны объяснения и заявления от вышеуказанных лиц, которые направлены для проведения проверки в ОМВД России по г. Каменску-Шахтинскому.

По данному факту 16.06.2014 территориальным отделом полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ход расследования которого прокуратура города взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:17 16:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости