Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 июня 2014 года К различным срокам лишения свободы приговорены члены организованной преступной группы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств

Бологовским городским судом рассмотрены уголовные дела в отношении членов организованной преступной группы, осуществлявших незаконный сбыт наркотических средств на территории Бологовского района.

Государственное обвинение поддержано Бологовской межрайонной прокуратурой.

Судом установлено, что трое местных жителей в составе организованной группы сбывали наркотические средства наркозависимым лицам в особо крупном размере, организовали в подсобном помещении своего жилого дома притон для потребления наркотиков. Кроме того, один из них легализовал денежные средства, приобретенные в результате совершения преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя организатору преступной группы суд назначил наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 30 тыс. рублей и конфискацией автомобиля стоимостью более 1,5 млн. рублей, другим членам преступной группы - в виде лишения свободы на срок от 7 лет до 7 лет 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии соответственно общего и строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:17 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости