Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 июня 2014 года Прокуратурой г. Белгорода уголовное дело в отношении Александра Вдовина возвращено для производства дополнительного расследования

Прокуратурой г. Белгорода изучено уголовное дело в отношении Александра Вдовина, поступившее из СУ УМВД России по г. Белгороду с обвинительным заключением.

Органом предварительного следствия ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г», «ж», «з» ч.2 ст. 206 УК РФ - захват заложников, совершенный с применением оружия, в отношении двух и более лиц, из корыстных побуждений.

По результатам изучения материалов уголовного дела в связи с выявленными нарушениями уголовно-процессуального законодательства, а также норм уголовного права, допущенными органом расследования, уголовное дело заместителем прокурора г. Белгорода возвращено в СУ УМВД России по г. Белгороду для проведения дополнительного расследования и устранения допущенных недостатков.

Следствием при расследовании не установлены все обстоятельства совершенного преступления, подлежащие доказыванию, также допущен ряд процессуальных нарушений при проведении следственных действий, что препятствует утверждению обвинительного заключения и направлению уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Таким образом, допущенные нарушения подлежат устранению при проведении дополнительного расследования, после чего органом следствия по делу должно быть принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:09 17:28 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости