Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 мая 2020 года Прокурор области Александр Гулягин принял участие в церемонии зажжения Вечного огня на обновленной площади Победы в г.Воронеже

В преддверии Дня Победы частица священного пламени прошла путь от Музея-диорамы к площади Победы, чтобы вновь загореться на могиле Неизвестного солдата.

В церемонии зажжения Вечного огня также приняли участие губернатор Воронежской области Александр Гусев, глава Воронежа Вадим Кстенин, представители законодательной власти города и области, правоохранительных органов, силовых структур, воронежской митрополии. В связи с действующим на территории области режимом повышенной готовности, мероприятие прошло без массового участия зрителей.

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.

Завтра, в день 75-летия Победы отметит свой юбилей и сама площадь Победы – она была открыта 9 мая 1975 года. Вечный огонь на Площади Победы горит с 1975 года с момента ее открытия. В 2015 году, когда отмечалось 70-летие Великой Победы, в рамках общероссийской акции «Эстафета Вечного огня» в Воронеж была доставлена газовая капсула с пламенем от могилы Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Тогда, 6 мая на площади Победы состоялась церемония зажжения Вечного огня на главном мемориале Воронежа – могиле Неизвестного солдата.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 21:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости