Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 мая 2020 года Рыбинской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства в деятельности частных охранных организаций

Рыбинской городской прокуратурой с привлечением специалистов отделения лицензионно-разрешительной работы по г. Рыбинск, Рыбинскому и Тутаевскому районам Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ярославской области проведена проверка соблюдения законодательства о частной охранной деятельности.

Деятельность частных организаций регулируется Федеральным законом «О частной детективной и охранной деятельности в РФ».

Установлено, что в нарушение требований указанного Закона в ООО «ЧОП «АРГОС» и ООО «Витязь +» не в полной мере исполняются требования закона об обязательном страховании сотрудников на случай гибели, получения увечья или иного повреждения здоровья в связи с оказанием ими охранных услуг, на объектах отсутствует необходимая документация, к осуществлению частной охранной деятельности допущены лица, не ознакомленные с должностной инструкцией.

По итогам проверки городской прокуратурой в отношении руководителей ООО «ЧОП «АРГОС» и ООО «Витязь +» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частных детективных или охранных услуг с нарушением установленных законом требований), по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:06 18:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости