Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 июня 2014 года За нарушение законодательства о противодействии коррупции прокурор Ленинградского района города Калининграда возбудил административное производство в отношении ООО «БалтикГрупп»

Прокуратура Ленинградского района города Калининграда выявила факт нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Так, прокурорской проверкой установлено, что ООО «Кейтеринговая компания «Русский пир» и ООО «БалтикГрупп» являлись участниками открытого аукциона на право заключения гражданско-правового договора на оказание услуг по организации готового горячего лечебного трехразового питания пациентов ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области».

В январе текущего года заместитель генерального директора ООО «БалтикГрупп» и учредитель ООО «БалтикГрупп», действуя в интересах ООО «Балтик Групп», встретились с генеральным директором ООО «Кейтеринговая компания «Русский пир» и передали ей незаконное денежное вознаграждение в сумме 100 000 рублей за бездействие, выраженное в неподаче ценовых предложений в ходе проведения открытого аукциона на электронной площадке ЗАО «Сбербанк – АСТ» на право заключения гражданско-правового договора на оказание услуг по организации готового горячего лечебного трехразового питания пациентов ГБУЗ «Наркологический диспансер Калининградской области».

Таким образом, ООО «БалтикГрупп» нарушены требования законодательства РФ о противодействии коррупции, что образует состав административного правонарушения по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ - незаконная передача от имени или в интересах юридического лица лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение в интересах данного юридического лица лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, действия (бездействие), связанного с занимаемым ими служебным положением.

В связи с этим прокурор Ленинградского района города Калининграда возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

Санкция указанной нормы закона предусматривает наказание в виде административного штрафа на юридических лиц в размере до трехкратной суммы денежных средств, незаконно переданных от имени юридического лица, но не менее одного миллиона рублей с конфискацией денег.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 21:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости