Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 июня 2014 года В Новгородской области по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по факту незаконной рубки и повреждения лесных насаждений

Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов областного Комитета лесного хозяйства и лесной промышленности провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства при строительстве трассы М-11 на территории Новгородской области.

В ходе надзорных мероприятий выявлен факт причинения повреждения деревьям до степени прекращения роста на площади 0,686 га, а также незаконная рубка лесных насаждений.

Общая сумма ущерба составила около 1,5 млн. рублей.

В связи с изложенным межрайонный природоохранный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 260 УК РФ (повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений) и ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле Новгородского межрайонного природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:02 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости