Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 мая 2014 года Адвокат признана виновной в покушении на дачу взятки следователю

23.05.2014 Невинномысским городским судом постановлен приговор в отношении адвоката «У», которая пыталась передать следователю Невинномысского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю взятку в размере 50 000 рублей за совершение им незаконных действий и прекращении уголовного преследования в отношении ее подзащитного.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о доказанности ее вины и назначил наказание по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 1 500 000 рублей, с лишением права заниматься адвокатской деятельностью на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Вместе с тем суд учел наличие у подсудимой малолетнего ребенка и отсрочил отбывание ей наказания до достижения ребенком 14 летнего возраста.

Уголовное дело расследовано следователем по особо важным делам следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, надзор осуществлялся отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:30 09:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости