Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 мая 2014 года Решением Славгородского городского суда удовлетворено требование прокурора о признании Интернет-сайта экстремистским

Славгородской межрайонной прокуратурой в ходе проведения мониторинга Интернет-сайтов посредством выхода в телекоммуникационную сеть Интернет установлено, что в свободном доступе размещена информация, явно пропагандирующая разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, запрещенной к распространению.

Содержание установленного Интернет-сайта, соответствует структуре федерального списка экстремистских материалов, при этом страницы Интернет-сайта выполнены в виде активных ссылок на тексты, изображения, аудио и видео-записи соответствующих экстремистских материалов. При обращении к указанным ссылкам предоставляется возможность получить доступ к тому или иному экстремистскому материалу.

В связи с чем, в Славгородский городской суд в апреле текущего года направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании сайта экстремистским.

Решением Славгородского городского суда от 21.05.2014 года требование прокурора о признании Интернет-сайта экстремистским удовлетворено.

Помощник Славгородского межрайонного прокурора Дмитрий Олейников

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:29 07:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости