Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 мая 2014 года Суд по требованию прокурора Лаганского района обязал дошкольные образовательные учреждения района создать официальные сайты в сети «Интернет»

Прокуратурой Лаганского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях района «Тополек», «Герел», «Дюймовочка», «Солнышко», «Ромашка» отсутствуют официальные сайты. Вместе с тем эти нарушения затрагивают права неопределенного круга лиц на получение информации о дошкольном образовательном учреждении, его деятельности.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено 5 заявлений о признании незаконным бездействия указанных дошкольных образовательных учреждений района, о возложении на них обязанности по созданию и ведению официальных сайтов образовательных организаций в сети «Интернет».

Суд признал заявления прокурора обоснованными и обязал ответчиков исполнить требования законодательства об информационной открытости дошкольных образовательных учреждений.

Работа прокуратуры района в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:27 11:23 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости