Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 мая 2014 года Прокуратурой Усть-Абаканского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника правового отдела Налоговой инспекции г. Абакана, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения

23.05.2014 прокуратурой Усть-Абаканского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника правового отдела Налоговой инспекции г. Абакана Алексея Лебедева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Органом предварительного следствия установлено, что 04.04.2014 около 21 часа после употребления спиртных напитков Лебедев с двумя пассажирами на автомобиле, принадлежащем его отцу, проследовали в г. Абакан. Управляя автомобилем и находясь в состоянии алкогольного опьянения, он, двигаясь по автотрассе на территории Усть-Абаканского района, в неустановленном месте выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем, водитель и пассажир которого получили телесные повреждения, повлекшие их смерть на месте ДТП.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено прокуратурой в районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:27 05:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости