Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 мая 2014 года Вынесен приговор бывшему сотруднику полиции за халатность

Центральный районный суд Кемерова 20 мая 2014 года вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику полиции, который не прекратил противоправные действия мужчины, избившего пикетчика на площади Советов в Кемерове.

Суд установил, что в октябре 2013 года на площади Советов был избит человек, вышедший с плакатом. Его избил мужчина в присутствии сотрудника полиции, который не принял мер к прекращению преступных действий, не исполнил обязанности сотрудника полиции, который должен пресекать противоправные действия. Бездействие 43-летнего обвиняемого повлекло существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшего, охраняемых законом интересов общества и государства. В результате пикетчик был избит, ему причинены кровоподтеки и ссадины лица. Кроме того, подорван авторитет органов внутренних дел и их сотрудников.

Центральный районный суд Кемерова признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства) и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:22 13:55 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости