Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 мая 2014 года Прокуратура г. Баксана Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов

Прокуратура г. Баксана Кабардино-Балкарской Республики провела проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов муниципальным унитарным предприятием «Баксангортеплосбыт».

Установлено, что Баксангортеплосбытом своевременно не представляются сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности в органы Ростехнадзора.

Предприятием не заключены договоры на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами или формированиями, не созданы резервы финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий.

Не заключены договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта. Также не разработаны планы мероприятий по локализации и ликвидации аварий на опасных производственных объектах.

По результатам проверки прокурором г. Баксана Кануковым В.М. в отношении руководителя Баксангортеплосбыта возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:14 15:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости