Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 мая 2014 года Прокуратурой области на приоритетной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства о безопасности гидротехнических сооружений

Отсутствуют декларации безопасности на гидротехнические сооружения, находящиеся в собственности муниципалитетов, не исполняются обязанности по страхованию риска гражданской ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда в результате аварии гидротехнического сооружения.

Вопросы соблюдения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

В текущем году нарушения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений выявлялись прокурором г. Балакова при проверке ОАО «РусГидро»-Саратовская ГЭС и филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская» атомная станция», прокуратурой Заводского района г. Саратова в ООО «Саратоворгсинтез».

Отсутствие деклараций безопасности на гидротехнические сооружения, находящиеся в собственности муниципалитетов, и другие нарушения законодательства выявлены также прокуратурой Аркадакского района в отношении гидротехнических сооружений - прудов на балке Березовая, "Верхний" на овраге Таволжанка и "Средний" на овраге Таволжанка, Грачевского водохранилища и пруда "Софьино Верхний", прокуратурой г. Балаково в отношении ГТС (плотина № 1) с. Новополеводино и ГТС (плотина № 9) с. Новополеводино, прокуратурой Красноармейского района в отношении ГТС земляной плотины пруда на овраге Большой «Зеркальный», прокуратурой Ивантеевского района в отношении ГТС пруда «Новый», прокуратурой Ровенского района в отношении ГТС пруда на балке Сареевской, прокуратурой Озинского района в отношении ГТС водохранилища на р. Солянка, прокуратурой Советского района в отношении ГТС Водохранилища на р. Нахой.

Отсутствие деклараций безопасности на гидротехнических сооружениях, находящихся на балансе ФГБУ «Саратовмелиоводхоз», выявлены прокуратурой Дергачевского района (водохранилища Демидовское и Суворовское).

Прокурорами Калининского и Новобурасского районов установлено неисполнение ФГБУ «Саратовмелиоводхоз» обязанности по страхованию риска гражданской ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда в результате аварии гидротехнического сооружения, при эксплуатации ГТС на р. Баланда, р. Щелкан и р. Ольшанка, ГТС «Екатериновское», ГТС «Андреевское».

По всем фактам выявленных нарушений законодательства о безопасности гидротехнических сооружений органами прокуратуры внесены представления об их устранении, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:13 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости