Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 мая 2014 года Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин объявил предостережение руководителю Сибирского управления Ростехнадзора

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе провело проверку по обращению генерального директора одной из фармацевтических фирм.

В ходе проверки установлено, что Сибирским управлением Ростехнадзора запланировало проведение в июле 2014 г. контрольного мероприятия по соблюдению указанным юридическим лицом требований законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. При этом в октябре 2013 г. ведомство уже проводило проверку этой организации по данному вопросу.

В соответствии с требованиями закона подобные проверки в отношении хозяйствующих субъектов могут проводиться не чаще чем один раз в три года.

Проведение в июле 2014 г. проверки в отношении данной организации будет являться грубым нарушением требований федерального законодательства и существенным ущемлением прав юридического лица.

В целях недопущения указанных нарушений закона заместителем Генерального прокурора РФ Иваном Семчишиным руководителю Сибирского управления Ростехнадзора Евгению Резникову объявлено предостережение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:13 05:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости