Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 мая 2014 года Общество заплатит крупный штраф за незаконную передачу денежного вознаграждения сотруднику коммерческой организации

Прокуратура г. Екатеринбурга проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» генеральный директор ОАО «ЛогИнУрал» с целью дальнейшего взаимовыгодного, беспрепятственного сотрудничества незаконно передал денежное вознаграждение в сумме более 700 тыс. руб. менеджеру по региональной логистике общества с ограниченной ответственностью.

Данное материальное вознаграждение являлось гарантией последующей победы на тендерах и скорейшей пролонгации заключенных договоров на оказание комплекса логистических услуг.

По результатам проверки прокуратура в отношении ОАО «ЛогИнУрал» возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени и в интересах юридического лица лицу, выполняющему функции в коммерческой организации денег за совершение в интересах данного юридического лица действия, связанного с занимаемым им служебным положением).

Материалы направлены для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 8, в котором создан Верхнепышминский районный суд. По итогам их рассмотрения на юридическое лицо наложен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

(Прокуратура г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:07 12:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости