Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 апреля 2014 года Вынесен приговор бывшему начальнику УГИБДД полиции России по Омской области

Вынесен приговор бывшему начальнику УГИБДД полиции России по Омской области

Центральный районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Управления ГИБДД полиции УМВД России по Омской области Сергея Дмитриевского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

В суде установлено, что в период с августа 2010 года по март 2012 года Дмитриевский использовал в личных целях вверенную ему мобильную топливную карту автозаправочных станций сети ОАО «Газпромнефть-Омск», расположенных на территории г. Омска и Омской области, осуществляя заправку транспортных средств, находившихся в личном пользовании его супруги и брата, топливом, предназначенным для заправки служебных автомобилей.

Как в ходе расследования уголовного дела, так и в судебном заседании Дмитриевский вину в совершении преступления не признал.

Центральный районный суд г. Омска, исследовав представленные доказательства, признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа. В соответствии со ст. 78 УК РФ Дмитриевский от уголовной ответственности освобожден в связи с истечением срока давности.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости