Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 апреля 2014 года По материалам проверки прокуратуры Восточного административного округа возбуждено уголовное дело по факту незаконного проживания мигрантов в аварийном доме и их трудоустройства без соответствующего оформления

Прокуратура Восточного административного округа в ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства выявила факт незаконного проживания иностранных граждан в отселенном доме, расположенном на 5-ом проезде Подбельского.

Установлено, что в доме, признанном распоряжением Правительства Москвы от 27 февраля 2013 года «О признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу» непригодным для проживания, организовано незаконное пребывание граждан Республики Узбекистан и Кыргызской Республики.

При этом несанкционированное предоставление помещений для проживания иностранных граждан осуществлялось работодателем, одной из управляющих компаний округа, в которой иностранцы работали без оформления трудовых отношений.

Прокурор Восточного административного округа направил материалы проверки в отдел дознания УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, причастных к организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В настоящее время отделом дознания УВД по ВАО г. Москвы возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Прокуратура осуществляет надзор за расследованием данного уголовного дела.

Кроме этого, в адрес префекта ВАО прокурор внес представление с требованием устранить выявленные нарушения федерального законодательства и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости