Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 апреля 2014 года Боровичским районным судом с учетом заключения прокурора избрана мера пресечения в отношение лица, напавшего на сотрудников полиции

Сегодня, 24 апреля 2014 года, Боровичский районный суд с учетом заключения прокурора избрал 25-летнему жителю города Боровичи меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 19 июня 2014 года.

По версии следствия, 18 апреля 2014 года на Екатерининской площади в центре города молодой человек был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции за совершение административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ (нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте).

С целью избежать ответственности за совершенное административное правонарушение Павлов причинил сотрудникам полиции телесные повреждения, не опасные для жизни и здоровья в виде пореза ножом пальца руки, повреждения связки плечевого сустава и форменного обмундирования.

По данному факту, 19 апреля 2014 года Боровичским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Новгородской области в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонного прокурора.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости