Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 апреля 2014 года Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, получившего взятки на стационарном посту федеральной трассы «Вятка»

Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего бывшего сотрудника ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Ильфата Галямова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В суде установлено, что 22 сентября прошлого года представитель власти, вопреки интересам службы, на стационарном посту ДПС «Уржумка» - на 18 км федеральной трассы «Вятка», получил взятку от водителя грузовой автомашины, следовавшего из г.Сыктывкар в г.Самару. Незаконное вознаграждение было передано сотруднику полиции для того, чтобы избежать составления в отношении водителя протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками). 24 сентября 2013 года Галямов, вновь находясь на дежурстве, за материальное вознаграждение не составил протокол об административном правонарушении в отношении водителя автомашины КАМАЗ, следовавшего из г.Казань в г.Чебоксары, допустившего нарушение ПДД, ответственность за которое наступает по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена). Свою вину в получении взяток Галямов признал полностью Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Галямова виновным в инкриминируемых деяниях. С учетом смягчающих наказание обстоятельств ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права занимать должности в федеральных органах исполнительной власти субъектов РФ и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 14:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости