Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 апреля 2014 года Удовлетворив требования прокуратуры, суд обязал администрацию сельсовета отремонтировать мост

Кирсановской межрайонной прокуратурой в ходе проверки возможности использования мостов и переправ, соединяющих населенные пункты муниципальных образований, для проезда пожарной техники, было установлено, что мост через реку Сухой Калаис соединяет две части пос.Сурки Голынщинского сельсовета и через него осуществляется проезд к магазину, медицинскому пункту, ул.1-е Сурки и ул.2-е Сурки, а также пос.Кончаки Кобяковского сельсовета, находится в плохом состоянии. Опоры моста пришли в негодность и нуждаются в капитальном ремонте.

В связи с этим, в случае возникновения чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, своевременно оказать какую-либо помощь населению, проживающему в названных населённых пунктах, не представится возможным.

Исходя из норм Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», к полномочиям органов местного самоуправления отнесена дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

Выступая в защиту прав неопределённого круга лиц на безопасные условия движения по мосту, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании администрации Голынщинского сельсовета принять меры по проведению капитального ремонта указанного моста.

Решением Кирсановского районного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 08:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости