Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 апреля 2014 года Прокуратурой Ленинградского района г. Калининграда за истекший период 2014 года выявлено 144 неучтенных преступления

Прокуратура Ленинградского района города Калининграда на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, в том числе за законностью принятых процессуальных решений органов следствия и дознания об отказе в возбуждении уголовного дела.

Так в соответствии с ч.6 ст. 148 Уголовно-процессуального кодекса РФ, прокурор, признав постановление органа дознания, дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, отменяет его и направляет соответствующее постановление начальнику органа дознания со своими указаниями.

За истекший период 2014 года прокуратурой района проверено свыше 3,5 тысяч материалов об отказе в возбуждении уголовного дела дознавателей и следователей правоохранительных органов.

По результатам проверок прокурором принято более 2 тысяч решений об отмене постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела с направлением материалов для организации дополнительной проверки и устранения недостатков, препятствующих принятию законного и обоснованного решения.

Только по результатам проведенных дознавателями дополнительных проверок, по указанию прокурора района, возбуждено 134 уголовных дела по различным составам преступлений.

По выявленным фактам волокиты и нарушениям требований закона прокурором района начальнику УМВД РФ по городу Калининграду внесены представления.

По требованию прокурора 34 сотрудника полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Так за три месяца текущего года прокуратурой района выявлено и поставлено на учет 144 ранее известных, но по разным причинам неучтенных преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 05:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости