Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 апреля 2014 года Прокуратура города Сельцо провела проверку соблюдения прав многодетных семей на бесплатное получение земельных участков

Прокуратура города Сельцо Брянской области провела проверку исполнения законодательства о бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков.

В нарушение Закона Брянской области "О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков в Брянской области" администрацией города в установленный срок уведомления с предложением земельных участков ни одному из заявителей не направлены.

Администрацией города в установленный срок не приняты решения о предоставлении земельных участков и не направлены уведомления о принятых решениях двум заявителям, изъявившим желание приобрести конкретные земельные участки.

Кроме того, администрацией города не вносились изменения в очередность предоставления земельных участков при отказе многодетных семей от соответствующих предложений муниципалитета.

По результатам проведенной проверки прокуратура города внесла представление главе администрации города Сельцо с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений вышеуказанного закона и привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Данный акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

При размещении информации ссылка на пресс-службу прокуратуры Брянской области – обязательна. , старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью старший советник юстиции – В.Ф. Драгина, (тел. 66-19-79)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости