Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 апреля 2014 года Прокуратура города Астрахани в судебном порядке защитила права ветеранов Великой Отечественной войны

Прокурор города Астрахани обратился в суд с исками в интересах ветеранов Великой Отечественной войны Филимоновой Риммы Александровны и Соколовой Нины Михайловны, в которых просил обязать администрацию города Астрахани предоставить ветеранам в собственность земельные участки.

В рамках проведенной ранее проверки прокурором установлено, что ветераны обращались в городскую администрацию с 2010 года с заявлением о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка для строительства индивидуального жилого дома.

На протяжении длительного времени, ввиду бездействия ответственных должностных лиц администрации, право ветеранов на предоставление земельного участка оставалось нереализованным.

Кировский районный суд города Астрахани иски прокурора удовлетворил в полном объеме.

С такими решениями представитель ответчика не согласился и обжаловал их в апелляционном порядке.

16 апреля 2014 года, судебная коллегия по гражданским делам Астраханского областного суда оставила без изменения решения Кировского районного суда города Астрахани, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Вопросы соблюдения органами власти и местного самоуправления прав ветеранов находятся на постоянном контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости