Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 апреля 2014 года Прокуратура Высокогорского района привлекла директора предприятия к ответственности за нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратура Высокогорского района провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности ЗАО «Бирюли».

В ходе проверки установлено, что ЗАО «Бирюли» имело задолженность по налогу на доходы физических лиц за 2011 – 2013 гг. в размере 30 млн. рублей, по страховым взносам на обязательные пенсионное и медицинское страхование – 3 млн. 360 тыс. рублей, по заработной плате – 6 млн. рублей. Общая сумма задолженности составляла около 70 млн. рублей. Несмотря на это, должник с заявление о признании себя банкротом в арбитражный суд не обратился.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении генерального директора ЗАО «Бирюли» Газинура Сафина административное дело по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве)).

С учетом добровольного погашения Сафиным до судебного заседания указанной задолженности суд назначил ему наказание в виде административного штраф в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости