Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 апреля 2014 года В республике Адыгея устоял приговор в отношении лица, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения

В феврале 2014 года приговором Майкопского городского суда Артур Лампаридзе признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года с отбыванием наказание в колонии-поселении.

Судом установлено, что Артур Лампаридзе в состоянии алкогольного опьянения уснул за рулем автомобиля, съехал с проезжей части и допустил столкновение с дорожным ограждением. В результате ДТП пассажиру автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Не согласившись с приговором по причине назначения чрезмерно сурового наказания, осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Адыгея.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Адыгея приговор Майкопского городского суда в отношении Лампаридзе оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного без удовлетворения.

Несмотря на наличие смягчающих обстоятельств и ходатайство потерпевшего о прекращении уголовного дела за примирением сторон, суд отказал в его удовлетворении и приговорил Артура Лампаридзе к 1 году лишения свободы реально, с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года.

Противоправное поведение водителей является одной из главных причин дорожных происшествий. Данное обстоятельство дает повод задуматься над тем, стоит ли бездумно, полагаясь в большинстве случаев на опыт вождения, после употребления спиртных напитков, управлять транспортным средством, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь ни в чем не повинных людей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 18:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости