Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 апреля 2014 года Житель Акшинского района обвиняется в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней девушки

Заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя села Новокургатай Акшинского района. Предварительным следствием он обвиняется в совершении изнасилования несовершеннолетней и ее убийства, сопряженном с изнасилованием (п. «а» ч. 3 ст. 131, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры края Кирилл Макаров, следствием установлено, что в ночное время 21 июля 2013 года обвиняемый провожал домой после сельской дискотеки свою знакомую, заведомо зная о ее несовершеннолетнем возрасте. При этом он против ее воли привел девушку за собой в один из заброшенных домов села, где совершил ее изнасилование. После чего насильник с целью сокрытия этого преступления совершил убийство девушки, задушив ее руками. Скрывая следы преступных деяний, он закопал труп потерпевшей во дворе своего собственного дома.

Обвиняемый в ходе предварительного следствия признал вину в совершении убийств девушки в ходе возникшей ссоры, а в совершении ее изнасилования нет.

Прокуратура сочла, что предварительным следствием собраны убедительные доказательства причастности этого жителя села Новокургатай к совершению обоих инкриминируемых ему преступлений и направит уголовное дело для рассмотрения в Забайкальский краевой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 06:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости