Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 апреля 2014 года Заместитель прокурора Ленинградского района города Калининграда направил в суд для рассмотрения уголовное дело о краже автомобильных зеркал

Заместитель прокурора Ленинградского района города Калининграда утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя города, который в период времени с апреля по декабрь 2013 года совершил 25 краж зеркальных полотен заднего вида с автомобилей различных моделей на территории города Калининграда.

По версии органов предварительного расследования обвиняемый в вечернее время обходил места парковок автомобилей вблизи жилых домов в Ленинградском районе и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно из корыстных побуждений извлекал зеркальные полотна с автомобилей, после чего с похищенным имуществом скрывался с места совершения преступления.

Впоследствии похищенное имущество обвиняемый продавал возле Центрального рынка города Калининграда, вырученные денежные средства тратил на собственные нужды. Добычей обвиняемого стало имущество потерпевших на общую сумму более 210 тысяч рублей.

Мужчине органами дознания предъявлено обвинение по ч.1 ст. 158 УК РФ.

Данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 03:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости