Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 апреля 2014 года Арбитражным судом Ростовской области по заявлению Лиховского транспортного прокурора к административной ответственности привлечено НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Ростов-Главный ОАО «РЖД»

Проведенной Лиховской транспортной прокуратурой проверкой исполнения законодательства о лицензировании в деятельности поликлиники № 4 на ст. Лихая Негосударственного учреждения здравоохранения «Дорожная клиническая больница на ст. Ростов-Главный ОАО «РЖД» был выявлен ряд нарушений федерального законодательства.

Так, при осуществлении платной медицинской деятельности не соблюдались лицензионные требования - до сведения потребителей в наглядной и доступной форме не была доведена достоверная информация об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг и их оплате, о режиме работы поликлиники, сведения о лицензии на осуществление медицинской деятельности и др.

Кроме того, в договорах с потребителями не были оговорены сроки оплаты платных медицинских услуг, отсутствовали сведения о должностных лицах, заключивших договор от имени исполнителя, телефон лицензирующего органа.

Поскольку в действиях НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Ростов-Главный ОАО «РЖД» были установлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении и направлено соответствующее заявление в Арбитражный суд Ростовской области.

Решением Арбитражного суда с учетом того, что правонарушение совершено впервые и учреждением приняты меры для устранения допущенных нарушений законодательства, НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Ростов-Главный ОАО «РЖД» привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости