Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 апреля 2014 года Освободившийся из мест лишения свободы житель г. Поронайска за похищение и угрозу убийством несовершеннолетней приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Приговором суда одного из районов Сахалинской области 53-летний житель г. Поронайска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом д. части 2 ст. 126 УК РФ, частью первой ст. 119 УК РФ (похищение человека в отношении заведомо несовершеннолетнего; угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В судебном заседании установлено, что подсудимый похитил ученицу 2 класса, возвращавшуюся днем из школы, которую завел в заброшенную квартиру, где пытался напоить неустановленной в ходе следствия жидкостью. После того, как несовершеннолетняя попыталась сбежать от похитителя, подсудимый схватил ее за одежду, лишая тем самым свободы передвижения и высказал угрозу убийством. После оказания сопротивления она убежала из квартиры. На улице, где находилась девочка, подсудимый догнал её, однако был задержан на улице сотрудниками частного охранного предприятия, участвующих в розыске пропавшей девочки.

На протяжении всего судебного разбирательства подсудимый вину не признавал по всем эпизодам предъявленного обвинения.

С учетом указанного государственным обвинителем наличия опасного рецидива преступлений, подсудимому судом назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 03:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости