Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 апреля 2014 года Прокуратура Кош-Агачского района принимает меры к устранению нарушений закона при организации и проведении закупок

Прокуратурой Кош-Агачского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в области защиты прав граждан при организации и проведении закупок для муниципальных нужд.

В ходе очередной проверки установлено, что планы-графики размещения заказов 16 образовательных учреждений района размещены на официальном сайте (www.zakupki.gov.ru) до утверждения бюджета района, без учета требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и приложения к приказу Минэкономразвития России от 20.09.2013 г. № 544, и до настоящего момента не приведены в соответствие с указными нормами.

В свою очередь 5 иных муниципальных учреждений предоставили планы-графики размещения заказов лишь по истечении месяца после установленного законом срока.

Муниципальным учреждением «Управление образования, спорта и молодежной политики» МО «Кош-Агачский район» план-график закупок для размещения на официальном сайте вообще не предоставлен в уполномоченный орган.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Кош-Агачский район» и 21 руководителя учреждений -муниципальных заказчиков внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения закона в указанной сфере и решить вопрос об ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:15 14:56 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости