Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 апреля 2014 года В Приморье окончено судебное слушание по уголовному делу в отношении пяти подсудимых, совершивших ряд преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

04 апреля 2014 года Хорольским районным судом вынесен приговор в отношении пяти жителей с. Поповка Хорольского района, совершивших в 2012 году ряд преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Как установлено в судебном заседании, летом 2012 года в ночное время четверо друзей – Т., Г., М. и А., находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения около магазина «Рассвет» в с. Поповка Хорольского района, а затем и на территории сельского кладбища нанесли телесные повреждения гражданину, причинив ему легкий вред здоровью.

После этого трое из них, а также присоединившийся к ним К. решили выяснить отношения с другим жителем села - С., для чего все четверо ночью приехали домой к последнему, вывели молодого человека из дома, нарушив неприкосновенность его жилища, и посадили в автомашину.

Чтобы супруга потерпевшего не могла помешать преступным действиям, Т. высказал в ее адрес угрозу убийством, направляя в сторону женщины огнестрельное оружие.

На автомашине преступники вывезли гражданина С. в лесной массив, где ему были причинены множественные телесные повреждения, в том числе и огнестрельные ранения, которые вызвали травматический шок, от чего и наступила смерть потерпевшего.

Государственному обвинителю удалось доказать вину пятерых подсудимых, в результате Т. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет; Г. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 4 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет 4 месяца; К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1ст. 139, ч. 4 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 1 месяц; М. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115, ч. 4 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 1 месяц; А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Осужденные Т., Г., К. и М. назначенный срок наказания будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:07 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости