Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 апреля 2014 года По иску прокурора Каргасокского района Томской области районная больница возместит малолетнему ребенку моральный вред, причиненный ненадлежащим оказанием медицинской помощи

Прокуратура Каргасокского района проверила соблюдение ОГБУЗ «Каргасокская районная больница» законодательства о здравоохранении при оказании медицинской помощи 5-летнему пациенту.

Установлено, что в июне 2013 года в хирургическое отделение районной больницы поступил ребенок с переломами костей левой руки. В результате недооценки врачом-хирургом характера перелома и избрания им неадекватного метода его фиксации произошло смещение отломков лучевой кости, что в последующем повлекло необходимость их повторного сопоставления и, как следствие, удлинение сроков сращения перелома. В связи с этим ребенок был вынужден претерпеть дополнительные физические и нравственные страдания.

По итогам проверки прокурор района Дмитрий Петров в интересах несовершеннолетнего направил в суд исковое заявление о взыскании с ОГБУЗ «Каргасокская районная больница» морального вреда, причиненного ему неквалифицированной медицинской помощью.

В ходе рассмотрения иска между законным представителем пострадавшего ребенка и ответчиком заключено утвержденное судом мировое соглашение, определившее сумму выплаты в размере 50 тысяч рублей. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:02 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости